Магнитотерапия

Человек всегда мечтал разыскать путь к совершенному здоровью. Но много ли мы знаем о своем организме? Медицина точно знает, что строение человеческого тела чрезвычайно сложно и все органы взаимосвязаны. Выход из строя одной системы, непременно отразится на работе остальных органов. В основе методики лежит принцип модуляции и индукции магнитного поля. Стационарная установка Магнитотурботрон Люкс оказывает максимальное общесистемное воздействие на организм человека.

Магнитотерапия - воздействует одновременно на все тело пациента, который на время сеанса терапии помещается в установку-индуктор. Таким образом магнитотурботрон воздействует сразу на нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую и лимфатическую системы организма и мгновенно оказывают влияние на обмен веществ, окислительные, восстановительные процессы. Кроме этого специалисты подтверждают, что магнитотерапия обладает противоонкологическим  эффектом. ОМТ позволяет улучшить общее самочувствие, повысить устойчивость к различным неблагоприятным факторам и расширить компенсаторные возможности организма. Широкий спектр показаний для лечения и многогранность действия на организм, а также небольшое число противопоказаний позволяет применять магнитотурботроны - аппараты для общесистемной магнитотерапии в процессе реабилитации и профилактики множества различных заболеваний.

"Магнитотурботрон" - Люкс применяется для лечения:

  • Нарушений функций опорно-двигательного аппарата (остеохондроз позвоночника, ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, артриты, ушибы, эпикондилез).
  • Заболевания нервной системы (последствия травм и нарушений кровообращения головного и спинного мозга, начальные проявления недостаточности кровоснабжения мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, невропатии черепных и периферических нервов, последствия нейроинфекций, малые мозговые дисфункции у детей).
  • Артериальная гипертония, местные нарушения системы кровообращения застойного и отечного характера, сопровождающиеся изменениями гемодинамики магистральных сосудов и микроциркуляции (облитерирующий эндартериит и атеросклероз сосудов конечностей, хроническая венозная недостаточность, в том числе с трофическими нарушениями, васкулиты с наличием трофических язв, мигрирующий тромбофлебит, геморрой, первичный и приобретенный лимфостаз, ангиопатии при сахарном диабете).
  • Заболевания органов дыхания (затяжная пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, острые и хронические бронхиты, синуситы, фарингиты и тонзиллиты).
  • Заболевания органов пищеварения (неосложненные формы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, холециститы, панкреатиты, энтероколиты, состояния через 3-4 недели после операций на желудке и кишечнике).
  • Заболевания мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, пиелонефрит, простатит, аденома предстательной железы, острые и хронические аднекситы, сальпингоофориты, миома матки до 12 недель).
  • Кожные заболевания (экзема, нейродермит, псориаз, в т.ч. псориатический артрит).
  • Иммунодефицитные состояния
  • Психосоматические расстройства (синдром хронической усталости, вегетативно-сосудистая дистония, депрессивные и астенические состояния, неврозы).

 

Санаторий «Джинал» — это возможность совместить отличное лечение и прекрасный отдых. Цены в Кисловодске позволяют посещать этот уникальный уголок Ставропольского края тысячам желающих поправить здоровье или просто отдохнуть!
Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса.
Ok